ПРИЕМНИК ПИКНУТЬ НЕ УСПЕЛ, КАК НА НЕГО МЕДВЕДЬ НАСЕЛ



       Пока федеральный центр наводит порядок на выборах в Башкирии, республиканские власти нашли себе новое хобби.
       На прошлой неделе была предпринята попытка демонтажа антенн еще одной радиостанции "Ретро-Уфа", вещающей на частотах 104,0 Fm и 71,3 УКВ.
       Радио "Ретро" получило все необходимые документы для новой установки антенны в доме по улице Рабкоров еще в июне этого года. На днях был завершен монтаж антенны, и радио возобновило свое вещание, имея на руках все необходимые документы. Несмотря на это, в дирекцию неожиданно поступило письмо от ОАО "Башинвестдом", которое считает, что законных оснований для установки антенны на крыше дома у ТРК "Суперволна" нет и антенна должна быть демонтирована. В помещение, которое занимает радиостанция, пытались проникнуть несколько неизвестных, но охрана и сотрудники не допустили их к оборудованию. В тот же день радиостанцию обесточили, и сотрудники были вынуждены подключить дизель-генератор. Это уже не первый случай нападения: в мае 2003 власти уже незаконно сносили вышку этой радиостанции.
       За последние две недели "Ретро-Уфа" стала третьей радиостанцией, попавшей властям под горячую руку. 10 ноября неизвестные в сопровождении людей в форме сотрудников милиции проникли на крышу жилого дома, в котором расположен офис радио "Булгар". Заблокировав все входы и выходы из здания, они демонтировали передающую антенну. Перед этим в офисе радио и жилых квартирах была отключена подача электроэнергии. Затем в немилость попало радио "ХИТ-FM", в здание которого был подложен муляж взрывного устройства, а позже подсыпали неизвестный белый порошок.

Используются технологии uCoz