АЛСУ - АХИЛЛЕСОВА ПЯТА САФИНА?



       ЦИК Башкирии продолжает бороться с конкурентами Муртазы Рахимова. Неожиданно для многих очередной жертвой кинзягуловцев стал кандидат в президенты Башкирии Ралиф Сафин. Некая анонимная "группа избирателей" накатала на алтайского сенатора жалобу, в которой обвинила Сафина в "подкупе" жителей Башкирии. На этом основании Центризбирком Башкирии подал в Верховный суд РБ заявление с требованием отменить регистрацию Сафина.
       По мнению доверенного лица кандидата Игоря Иванова, "избирком выступил явным исполнителем политической воли Муртазы Рахимова", направленной на устранение строптивого оппонента.
       ЦИК РБ ставит в вину Сафину проведение "бесплатных концертов", которые он якобы устраивал в республике, и его предвыборные обещания. В частности, кандидата подозревают в том, что он не оплатил из избирательного фонда выступления своей дочери Алсу ("бесплатные концерты продолжительностью 10 минут") и раздачу кассет с ее песнями.
       Даже демонстрация клипа Алсу с Иглесиасом в заявлении истолкована, как "бесплатное предоставление услуг по показу музыкальных видеоклипов". Кроме того, Сафина ткнули носом в его предвыборные обещания поднять уровень жизни в республике. Все это и расценили как "подкуп избирателей".

Используются технологии uCoz