ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
к избирателям Сергея Веремеенко


       Уважаемые земляки!

       Все вы знаете, что 27 октября мне отказали в регистрации кандидатом в президенты республики.
       3 ноября ЦИК России признал, что " выводы ЦИК РБ являются незаконными и необоснованными", отменил постановление башкирского избиркома и обязал незамедлительно принять новое, справедливое решение. Тогда была принята новая стратегия - стратегия проволочек, переносов заседаний и прочих манипуляций, рассчитанных исключительно на то, чтобы вы, избиратели, не увидели фамилию Веремеенко в бюллетенях на выборах 7 декабря.
       Я, как и вы, задумываюсь над вопросом: почему так противится честным выборам, моему в них участию республиканская власть? Что ею движет? В чем причина?
       Может, власти республики против основного смысла моей программы - сегодня, сейчас, в то время, когда реформируется Россия, сделать так, чтобы Башкирия шла вместе со всей страной, менялась к лучшему?
       Или дело в том, что они отлично понимают: я работал бок о бок с Муртазой Рахимовым в его лучшие годы и потому смогу быстро взять в руки дело управления республикой? Боятся, что хорошо знаю цену каждому - знаю, кого надо оставить, кого - гнать взашей, а кого и под суд отдать? Не в этом ли причина их страха и сопротивления?
       А может, их страх коренится в непонимании того, почему вокруг меня нет преданной свиты, сотни кумовьев, родни, своей "семьи"? Наверное, им непонятны руководители, которые не "клан" собирают, а набирают команду. А людей ценят за деловые и человеческие качества, за мозги и умение пахать, без оглядки на блат и связи, национальность и личную преданность?
       Возможно, дело в другом - в элементарной корысти. И эти люди просто боятся, что я помешаю за бесценок приватизировать богатства республики? Ну, так правильно боятся. Именно это и входит в мои планы. Я против распродажи того, что принадлежит каждому жителю Башкирии - потому что в богатой республике не должно быть бедных людей.
       Или они боятся, что вместе со мной в республику вернутся те, кому пришлось бежать от них - наши лучшие писатели, журналисты, ученые, предприниматели? Боятся появления свободных газет и телеканалов - ведь тогда чиновник уже не сможет тихой сапой, безнаказанно брать взятки, обижать простых людей?
       А может, они боятся, что для меня права моих сограждан - не пустой звук, а власть - не кормушка? Но я и не скрываю, что являюсь состоятельным человеком, которого нельзя будет подсадить на крючок коррупции ни при каких обстоятельствах.
       Думаю, срабатывают все эти причины.
       Но главный страх властей, мне кажется, в другом - с моим приходом люди скоро, скоро почувствуют перемены к лучшему. Изменится слишком многое, и люди увидят это, почувствуют на себе.
       Люди позволят себе одеть и накормить детей и стариков, не сводя концы с концами. Наконец-то смогут отложить деньги на лечение или на отпуск; за год-два, а не за полжизни накопить на новую машину.
       Я точно знаю - подъем республиканской экономики и привлечение инвестиций, обновление производственных фондов и борьба с коррупцией, возвращение народу уведенного в частные руки национального богатства имеют главной целью самое важное - достойные пенсии для стариков, большие стипендии - для молодежи, пособия для малоимущих. Я хочу, чтобы у людей была высокооплачиваемая работа - вместо жизни взаймы. Обеспеченное детство, перспективы в будущем и спокойная старость - вместо выживания. Я уверен, что в богатой республике не должно быть бедных людей.
       Я сделал свой выбор и буду добиваться поставленной цели.
       В остальном - дело за вами, избирателями.
       И думаю, что власти боятся не меня - они боятся вашего свободного выбора.
       Я хорошо понимаю, что дело не в Веремеенко.
       И власти тоже пора понять: это не я пришел. Это их время ушло.

Используются технологии uCoz