ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕЖИМ В АГОНИИ

Заявление Общественного объединения "Русь"



       Правящий в Башкирии режим приближается к своему бесславному концу. Для него наступает время держать ответ за 13 лет своего господства. В итоге у него накопилось много "славных" дел: незаконно распроданные предприятия нефтеперерабатывающего комплекса, являющиеся достоянием народа республики, но доставшиеся узкому кругу "своих" людей, разваленная промышленность и умирающее сельское хозяйство, прозябающее в нищете население, за которым "наблюдает" огромный репрессивный аппарат, сросшийся с преступным миром, коррумпированные органы власти, унижающие народ.
       Но чем ненавистнее режим, тем отчаяннее он цепляется за уходящую из рук власть. И сегодня местные государственные администрации по указке "сверху" с усердием развернули незаконную агитацию за сохранение действующей республиканской власти, запугивают людей, преследуют граждан, осмелившихся иметь собственное мнение о произволе в республике, угрожая им и их близким увольнением с работы. Вновь разыгрывается сценарий пятилетней давности проведения так называемых "выборов" Президента Башкирии, когда к участию в них не были допущены оппозиционные кандидаты. Последнее тому подтверждение - решение Центральной избирательной комиссии РБ об отстранении от выборов С. Веремеенко, нелицеприятно критикующего преступный режим в республике. Но этот жест страха и отчаяния не спасет действующий режим, потому что его дни сочтены.
       Общественное объединение "Русь" призывает всех жителей к сплочению для достижения на выборах победы здравомыслящих сил, выступающих за обновление республики. Мы обращаемся к председателю Центральной избирательной комиссии России А.А Вешнякову с требованием пресечь произвол республиканского ЦИКа.

Используются технологии uCoz