ВОССИЯЕТ В ВЕКАХ



       Муртаза Рахимов недавно был удостоен еще одной награды. Некий оргкомитет присудил ему титул "Президент года - 2002". Об этом радостном событии нам немедля сообщила пресс-служба президента через местные средства массовой информации.
       В сообщении не поскупились на эпитеты. Это де и "высший почетный общественный титул России", и награждаются им "выдающиеся россияне", и "это главная всероссийская общественная награда, отражающая высшие достижения". И, наконец, утверждает пресс-служба: "Премия является ярчайшим событием деловой и общественной жизни страны".
       Тут же делается смелое утверждение о том, что в мае на церемонии награждения Муртазы Рахимова будут присутствовать первые лица государства, губернаторы краев и областей, члены правительства, депутаты и сенаторы и т.п.
       Право, смешно: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Подобных премий и оргкомитетов в России - хоть пруд пруди. Созданы они для того, чтобы удовлетворять тщеславие впавших в детство политиков, директоров и банкиров, а заодно и выкачивать из них за это немалые средства. Плати - и будешь завтра хоть графом, лучшим безработным или сукиным сыном. На наших доморощенных "президентов" жажда славы почему-то особенно нападает в год их выборов. До этого "лучшими президентами" были и Федоров из Чувашии, и Шаймиев из Татарии. Теперь вот черед дошел до Муртазы Рахимова. А во сколько ему обойдется майский прием в Москве столичного бомонда - известно только бухгалтеру.

Используются технологии uCoz