ТУПОЙ, ЕЩЕ ТУПЕЕ


       Рахимовцы приступили к активным действиям по расколу оппозиции. Первыми под удар попали местные коммунисты. Сначала официальные СМИ два месяца злорадствовали над тем, что коммунистических кандидатов не пропустили в Госсобрание, и упрекали их в том, что они "связались с арининцами и яблочниками". В этом месяце начались "активные мероприятия". Всем главам местных администраций поручили провести беседы с руководителями коммунистических ячеек и раздать им заготовленные проекты постановлений партийных собраний. Собрания должны были высказаться, естественно, в поддержку Рахимова.
       В редакцию попал один такой экземпляр. Представляем его вниманию читателей.
       "…Заслушав и обсудив доклад секретаря райкома, Пленум постановляет:
       Партийная организация …(подставить нужный район РБ) призывает избирателей, особенно коммунистов, объективно, взвешенно оценивать политическую ситуацию в республике, учитывать, что социально-экономическое положение по многим основным показателям в Башкортостане лучше, чем в подавляющем большинстве регионов страны…
       Партийная организация района считает целесообразным продолжить в Башкортостане ту взвешенную, социально-ориентированную экономическую политику, которая проводилась в республике за последнее десятилетие. В этой связи партийная организация района считает возможным в ходе предстоящих выборов на пост Президента Республики Башкортостан поддержать ныне действующего Президента М.Г.Рахимова при условии выдвижения его кандидатуры на этот пост еще на один срок…"
       Исключительно тупой текст. Как, впрочем, и практически все документы, доклады, речи и пр., которые выходят из-под пера "спичрайтеров" местных властей, придворных "политологов" и журналистов.
       О том, что текст лжив и циничен, даже говорить излишне. Увод миллиардов рублей из казны, закрытие больниц, детских садов и ясель, чуть ли не ежемесячное повышение тарифов и цен, поголовное воровство чиновников, беспредел орды милиционеров, многомиллионные долги по зарплате - это все у рахимовских идеологов называется "взвешенной, социально-ориентированной экономической политикой". Ее эти идеологи призывают "продолжить".
       Сталин бы им поаплодировал. И Ельцин с ними шлепнул бы рюмаху.
       Есть, кстати, сведения о том, что такую же или схожую "работу" намечено провести с организациями "ЯБЛОКА" и другими отрядами оппозиции. Однако трудно представить, что вышеприведенные аргументы о "процветании рахимовского Башкортостана" хоть как-то подействуют на здравомыслящих людей. Один "партийно-китайский" сленг способен оттолкнуть читающего навсегда.


Андрей РОЩИН.

Используются технологии uCoz