СЛОВА ПОДДЕРЖКИ


       В адрес председателя объединения "Русь" Анатолия Николаевича Дубовского из Москвы пришла правительственная телеграмма. В ней председатель Российской демократической партии "Яблоко" и руководитель фракции "Яблоко" в Государственной Думе РФ Григорий Явлинский заявляет о безусловной поддержке Анатолия Дубовского и осуждает действия башкирских властей, не допускающих его к работе в Госсобрании РБ, куда он был избран в марте на всеобщих выборах.
       "Глубокоуважаемый Анатолий Николаевич! - пишет Григорий Явлинский, - От всей души поздравляю Вас с замечательной победой, одержанной Вами на выборах депутатов Государственного Собрания Башкирии. Я и мои коллеги в партии "Яблоко" и Государственной Думе восхищаемся Вашим мужеством.
       Мы возмущены лицемерием официальной власти, вознамерившейся, нарушая волю избирателей, не позволить Вам представлять интересы жителей республики в Государственном Собрании.
       Российская демократическая партия "Яблоко" решительно осуждает все попытки властей Башкирии расправиться с неугодными им политическими лидерами. Заверяю Вас и всех жителей республики, что партия "Яблоко" будет добиваться от президента России четкого и недвусмысленного осуждения незаконных действий в отношении Вас и других кандидатов, находящихся в оппозиции к политике действующей в Башкирии власти.
       Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов на пути демократических преобразований в Башкирии на благо ее жителей."
       Телеграммы лидера демократического движения России также пришли в адрес других оппозиционных кандидатов, победивших на прошедших выборах в Башкирии, и тех, кто стал жертвой административного произвола - Геннадия Шабаева, Эдуарда Хуснутдинова, Расула Гильманова, Артура Асафьева, Владимира Гершова, Ильдара Исангулова.

Используются технологии uCoz