ТЕЛЕКИЛЛЕРЫ В НАШЕМ ДОМЕ


       Правящий в Башкирии режим нанял себе телекиллеров, чтобы на дальних подступах отстреливать возможных кандидатов на предстоящих президентских выборах.
       После того, что увидели телезрители на канале БСТ вечером 9 июня, всякие там доренки, карауловы и прочие могут отдыхать.
       Некая пиаровская московская команда под названием Центр изучения общественных прикладных проблем показала первую передачу из цикла "Анатомия событий". Впечатляет, до дрожи в коленках.
       Ведущий, представившийся Александром Жилиным, был вылизан до последней волосинки, оставшейся у него на голове, и производил впечатление графа Дракулы на балу у вампиров. Металлическим голосом он без обиняков заявил, что судьба привела его в Башкирию благодаря предстоящим президентским выборам, и он будет "мочить" каждого кандидата, который посмеет претендовать на престол Муртазы Рахимова. Сурово глядя на зрителей, то ли гипнотизируя, то ли пугая, Александр Жилин тут же объявил всех до одного возможных кандидатов, кроме Муртазы Рахимова, ворами, бандитами, болтунами и вообще нехорошими людьми.
       А мочилово ведущий почему-то начал с Коммунистической партии РФ, хотя ни один из ее лидеров еще даже не намекал о своих притязаниях на президентский трон в Башкортостане. Досталось на орехи и Геннадию Зюганову, и лидеру местных коммунистов Валентину Никитину. Их обвинили в таких немыслимых грехах, что и поверить в них невозможно. "Грехи" эти придумывались самим ведущим А.Жилиным, так как доказательствами он себя не утруждал.
       Против Зюганова давала показания бывшая пламенная революционерка Сажи Умалатова, по виду и по слухам, довольно сытая и не бедствующая. Как видно, за критику бывших товарищей хорошо платят. А вот против Валентина Никитина ведущий выпустил бывшего уголовника Эраста Фомичева, которого в настоящее время судят за фальшивые доллары и столь же фальшивые банковские векселя. Словом компания подобралась та еще.
       Может быть, первый блин комом. В следующей передаче "Анатомия событий" А.Жилин пообещал что-нибудь наврать о ком-то из братьев Веремеенко, который первым "засветился" как соискатель президентского кресла. Глядишь, будет повеселее.
       "Как противно на это смотреть", - сразу после передачи позвонила мне старая знакомая. Еще противнее будет, когда мы узнаем, что эта, с позволения сказать, "передача" делается на государственном телевидении на наши же бюджетные деньги. Впрочем, от здешней власти уже ничего нельзя ожидать вменяемого. Ее можно только сменить.


С.НИКОЛАЕВ.
От редакции. Ждем откликов от телезрителей.

Используются технологии uCoz