ЕСТЬ У НАС ГАЗЕТА-ДВОЙНИК


       Дорогая редакция, спасибо Вам за Вашу газету, за то, что даете возможность анализировать, размышлять и хотя бы немного разбираться нам, простым людям, в этом море информации. Особенно если нет другого канала, кроме правительственного. Но я пишу по другому поводу. В последнее время приносят две газеты с названием "Отечество", как две капли воды с одинаковым шрифтом, но учредители разные. Что это значит? Для чего это делается? Если это другая газета и другие задачи, почему выбрали для своей газеты такую же форму. Дайте пожалуйста нам объяснение, а то ведь мы так и будем блуждать в темном лесу.


С уважением, ваша читательница
Н.Каримова, пенсионерка.


       От редакции:   Уважаемая Н.Каримова и другие читатели, как Вы правильно заметили, уже второй год в Ваш почтовый ящик кладут кроме нашей еще одну газету "Отечество" с заголовком, украденным у нашей газеты. И не каждый заметит, что та, другая газета, называется несколько по-иному. Ее полное название "Родное Отечество", только слово "родное" набрано специально мелким шрифтом, чтобы не каждый заметил. Так обычно поступают мелкие воришки и шулеры.
       Отличить наши газеты очень просто. По содержанию мы совершенно разные. Газета "Отечество" - оппозиционное издание правящему в Башкирии режиму. Редакция газеты находится в Уфе, ее легко найти, встретиться с сотрудниками или позвонить. Учредитель ее - известное всем общественное объединение "Русь".
       А вот газета "Родное Отечество", маскирующееся под "Отечество", по сути дела анонимное издание. У нее нет ни адреса, ни телефона, неизвестно где у нее редакция и кто ее сотрудники. Завесой секретности обычно окружают себя те, кто или рылом не вышел, или кто готовит какую-нибудь пакость.
       В нашей политической жизни, изобилующей всякой грязью, газеты-двойники не редкость. Подделки под газету "Отечество" появляются не первый раз. И каждый раз не без участия властей. Вот и "Родное Отечество" успешно распространяется бесплатно с помощью почтовой связи Башкортостана. Кто за этим стоит - судите сами. И постарайтесь не путать газету "Отечество" с разным суррогатом.

Используются технологии uCoz