ВЕСЬ ТРУД ЧИНОВНИКУ ПОД ХВОСТ


       Получая Вашу газету, мы с удовольствием читаем статьи про истинное положение дел в экономике, политике, финансах, порядках властей в нашей "суверенной" республике-государстве, и благодарим Вас за правдивую информацию.
       Известен произвол властей города и республики в отношении своих граждан. Это наглядно демонстрируется в многочисленных фактах сноса садовых участков. Наши 12 садов за школой МВД организованы с 20-х годов, принадлежат преимущественно пенсионерам, расположены на бросовых склонах рек Белой и Уфимки, на землях, непригодных под серьезные застройки в виду карстовости и крутизны склонов.
       Но чиновники города придумали перераспределить землю от одних хозяев, которые освоили, вложили огромный многолетний труд и получили какой-то доход к пенсии, другим, нужным людям под строительство коттеджей, платно и бесплатно, мотивируя снос тем, что земля находится в черте города. В давнее время Верховным Советом БАССР нам выданы свидетельства о вечном пользовании этой землей, но "родной Курултай" в последние годы отменил это решение. За снос садоводам обещают по описи выплатить символические суммы в неизвестные сроки, в этом, будущем или следующих годах. Выплаты, так или иначе - из бюджета, то есть из наших же денег. Вот чего стоят амбиции чиновников, облеченных властью. Мы обращались в суд и прокуратуру республики, к президенту РБ и к президенту РФ. Но народ бесправен, правосудие служит чиновникам.
       Витают упорные слухи, что администрация города не ограничится только нашими садами, а продолжит снос и других садов, по той же причине. В свое время, чтобы Уфа стала миллионником, к городу присоединили Дему, Шакшу, часть Уфимского района с прилежащими селами. Так в этой "черте города" при желании можно бесконечно сносить старые сады в утеху чиновникам и на горе людям. Ведь в садовых домиках большинство садоводов живет с весны до поздней осени, а многие - и весь год, решая таким образом жилищную проблему. А государственные люди таким способом "проявляют заботу о гражданах". Мы видим, как бесправен человек перед властью, чиновником в нашей республике.
       Обращаемся к Вам, как к смелому защитнику - известите весь народ о творящемся беспределе властей. За их глупые поступки будут расплачиваться все граждане республики без исключения, садоводы они или нет.


С уважением,
садоводы.

Используются технологии uCoz