ТУПОЙ, ЕЩЕ ТУПЕЕ - 2

Кто голосит от имени "рабочего Бурибая"


       "Антикоммунистическая" кампания рахимовских СМИ явно забуксовала. Пошли повторы. Один тупее другого. Что ни текст, то перл самой банальной безграмотности.
       Одна из последних публикаций такого сорта (газета "Республика Башкортостан" за 4 июня) - письмо неких "коммунистов из рабочего Бурибая".
       Цитируем: "Мы, коммунисты, реально ощущаем позитивные факторы в системе государственного управления со стороны Президента и Правительства Башкортостана". Убей Бог, ума не приложу как это можно "реально ощущать факторы". Да еще "со стороны Президента". Честное слово, я на такой физиологический эксперимент не согласен.
       "Как истинные коммунисты… довольно разжигать страсти… не дадим внести раскол в нашу республику… пусть сами оппозиционеры научатся мудрости и деловитости у нашего республиканского руководства". Приехали. Поток сознания какой-то.
       Доподлинно неизвестно, сами ли они подписывали это письмо. А если подписывали - действительно ли они являются членами КПРФ. Уже не секрет, что во многих районах главы местных администраций вместо действительных членов КПРФ находят престарелых бывших членов КПСС и заставляют их одобрять политику Рахимова. Долго ли пенсионеру на селе выкрутить руки? Так, в Караидельском районе администраторы собрали на "партийный актив" 59 человек. В то время как на партийном учете в районной организации КПРФ состоит всего 33 человека.
       Так что рахимовцы, сочиняющие письма за "простых коммунистов", занимаются самой обычной липой, причем мелкого масштаба. На большее они никогда не были способны. Печально, что едва ли не больше всего здесь страдает русский язык, над которым так садистски извращаются желторотые рахимовские "аналитики".
       Ей-богу, куда лучше предоставить слово действительно простым людям, за которых не сочиняют письма из Уфы. Право, их безыскусная, но искренняя речь куда красней, чем стряпня выпускников БАГСУ, БГУ и прочих "кузниц рахимовских кадров".
       Вот что пишут в нашу редакцию жители села Акъяр - райцентра Хайбуллинского района, в котором находится и Бурибай:
       "…При бывшем главе Казакбаеве (ныне - управделами Правительства РБ в ранге министра - Прим. ред.) в Хайбуллинском районе отмыли и растранжирили немало бюджетных денег.
       Строительство водовода в с.Макан: трубы давно разобрали и продали. Водозабор и водовод для села Акъяр (те самые, что торжественно открывал президент Рахимов прошлой осенью - Прим. ред.): деньги потрачены, внутрипоселковый водовод сегодня требует полной замены, а воды в Акъяре как не было так и нет до сих пор.
       Реконструкция кирпичного завода в с.Садовый: больше половины импортного оборудования растворилось в бескрайних просторах Башкортостана. В Министерстве строительства хорошо знают - где, но молчат. Завод сегодня выпускать нормальный кирпич не в состоянии и является банкротом…
       Реконструкция молочного завода: дорогостоящее оборудование изъято и переброшено на соседний частный молзавод, где учредителем является "некий Казакбаев". В итоге сегодня государственный завод - банкрот, а частный - процветает…
       Строительство дорог: все дорожно-строительные работы выполняются организациями Оренбургской области - за то, что делятся барышами с чиновниками, а собственное мощное ДРСУ в это время сидит без объемов…
       Газификация: все черновые работы выполнялись под нажимом администрации простыми работниками колхозов и совхозов под видом "субботников". А объемы присвоило себе бывшее руководство "Баштрансгаза" и его предприятие "Башуралмонолит"..."
       В редакцию приходит немало и других писем из Хайбуллинского района, в том числе и из Бурибая. Обстановка там, особенно на рудниках, ох как далека от благостной. Степной зауральский район наиболее удален от Уфы и местные начальники, ведущие себя подобно рабовладельцам, творят с населением все, что захотят. Никакой закон, суд, прокурор и даже президент им не помеха. Последнему они всегда обеспечат 99-процентное голосование за его кандидатуру.
       Стоит напомнить, что пять лет назад, во время "перевыборов" Рахимова его подручные начали свои провокации против оппозиции именно с Хайбуллинского района. Именно там была организована ложная конференция, на которую тогдашний глава района - тот же самый Казакбаев - согнал бывших членов КПСС и заставил принять обращение в поддержку кандидатуры Рахимова. С той "конференции" в отношении КПРБ началась волна провокаций, закончившаяся исключением из партии рахимовских подручных во главе с депутатом Госсобрания Даутовым. Словом, ничто не ново под луной. Никакие грязные технологии не стары.


Андрей РОЩИН.

Используются технологии uCoz