НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ЖИРУЮТ?



       Абсолютному большинству существующая власть надоела своей лживостью, лицемерием, хамством. Она забывает, что народ может быть терпеливым, но он может быть жестким и решительным, когда с ним окончательно перестают считаться, когда кто-то свои бредовые идеи выдает за народную волю.
       А задать я бы хотел несколько конкретных вопросов. Почему за прошедший период не был лишен депутатских полномочий ни один депутат любого уровня? Как это сделать, избиратели не знают, их дело тупо совать бумажки в урну. И все-таки, какова процедура отзыва депутата-бездельника, хапуги, ворюги и лицемера? Почему мы должны жить по одним законам, а власть предержащие по другим, или же самими для собственного блага придуманными? Почему наша власть так безответственна, почему превратилась в кормушку и обеспечена материально независимо от того, как живет народ?
       В.В.Путин однажды заявил по телевидению, что будет снимать губернатора, там где люди живут хуже всех. Ну и что? Почему рабочему платят за конкретно сделанную работу (если еще и платят), а тем, кто у власти за их безделье? Посмотрите, половина кресел в Госдуме пустые! Часто по центральному телевидению приходится слышать сетования глав регионов на то, как им трудно жить и работать. Уважаемые, если вам так тяжко, то почему на выборах на одно место набирается до полусотни? Обливают друг друга грязью, теперь дело кое-где доходит до стрельбы. То же самое - в депутатском корпусе. Вот где любыми путями пробираются к кормушке!
       В Мелеузе я родился и прожил 60 лет. Много знаю о самом городе и его нищих людях и жирующих "котах", которых наберется десятка два. Первый - один из бывших руководителей города, который за время перестройки (для него - пристройки) успел отстроить себе пять особняков. Для чего хапает - неизвестно. Второй - из той же когорты городских руководителей - активно строит капитализм для себя и сына. Дома, магазины - все в собственности. И они считаются гордостью города! Зато до сих пор не дают звания почетного гражданина Мелеуза одному известному врачу, который имел неосторожность заявить о том, что суверенитет может быть только один: это суверенитет личности человека.
       Все знают, чьи дома стоят на берегу реки Мелеузки (их называют "три богатыря"), в то время как большинство не знает как накормить детей и в чем их отправить в школу. Химзавод, обувную фабрику постоянно лихорадит, мебельная - закрылась, на хлебо - и молочном комбинатах люди не помнят, когда нормально получали зарплату. Я уже не говорю о разных ПМК и других мелких конторах. Вот и ответьте людям те, кто у власти, - за какие заслуги вы получаете зарплату? На какие деньги вы строите особняки и трехэтажные дачи?
       А газете "Отечество" я хочу пожелать одно - чтобы не потеряла она верный ориентир, даже если будут происходить крупные перемены.


П.Одинцов,
г.Мелеуз.

Используются технологии uCoz