ПОРА СТАВИТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ НА МЕСТО



       Ну вот и окончился башкирский застой - золотое для местных властей время, когда они преспокойно, ничего не делая травили за избирателей анекдоты о том, как легко, весело и вольготно им живется под сенью могущественных и мудрейших правителей Башкортостана. Штурм первого бастиона власти - Госсобрания республики - уже начат. Среди тех, кто пошел в первую в этом году политическую атаку, люди самые разные. Есть среди них и порядочные, и порядком надоевшие, ищущие себя на политическом поприще и стремящиеся навечно утвердиться в ранге государственных мужей, мечтающие услышать теплое слово, поймать малейший знак внимания своих высоких покровителей и те, кому противна и ненавистна сама мысль о холуйстве, когда народ бедствует и живет в нищете.
       В этой пестроте и суматохе башкирским избирателям, которые уже порядком подзабыли, что такое предвыборные кампании в нашей республике и чем они оборачиваются, если ставить галочки в бюллетене не подумавши, придется нелегко. Но мы готовы помочь вам стряхнуть это забвение и подсказать, как выбрать достойного, честного и порядочного человека, идущего во власть не ради самой власти, чинов и звездочек, а ради своих избирателей.
       Не спешите голосовать, вглядитесь получше в биографии своих кандидатов. Среди них по-прежнему много тех, кто отравлял людям жизнь все эти 12 лет, в точности копируя слова и поступки зазнавшихся руководителей башкирского государства.
       За плечами у этих "депутатов", протиравших в курултае штаны и сидевших на нашей шее все эти последние годы, гигантский опыт откровенного хамства и издевательства над своими избирателями - "новаторские" законы о коневодстве и пчеловодстве, повсеместное введение в образовательных учреждениях одного языка и культуры без учета национальных особенностей, запреты смотреть и читать то, что нравится, налоговые, акцизные, таможенные и прочие удавки, наброшенные на тощие шеи затравленных предпринимателей, бесконечные поездки за рубеж по обмену опытом, которого по-прежнему катастрофически не хватает, и многое-многое другое. Последние десять лет башкирские вельможи и сановники только и делали, что шмонали по нашим карманам, выгребая оттуда последние копейки, и читали нам мораль о всенародном башкирском счастье. Эта праздная жизнь настолько засосала кандидатов от власти, что они и в этот раз рассчитывают воспользоваться избирателями как подножным кормом.
       Однако и избиратель уже не тот, и кандидаты у него есть достойные. Впервые за 12 лет существования в Башкирии суверенной власти конструктивная оппозиция выставила единый фронт, готовый отбить эту власть у заевшихся рахимовских чиновников и вернуть ее тем, кому она принадлежит по праву - жителям Башкирии. Момент истины для того, чтобы встать в полный человеческий рост перед зарвавшимися местными начальниками, уже настал. Пора их поставить на место.

Используются технологии uCoz