МЫ ТЕБЯ НЕ ХОТИМ, РАХИМОВ



       Очень хорошо, что есть такая отдушина, как газета "Отечество", правдиво и честно освещающая проделки башкирского президента и его родичей. Каждый день пребывания Рахимова на этом посту оборачивается большими бедами для республики. С каждым годом нас, россиян, становится все меньше. И виноваты в этом мы сами, потому что терпим чиновников, которые ни за что не отвечают и творят с нами, что хотят. Ответьте, где сегодня искать простому человеку защиты от несправедливости, где обещанные Конституцией равенство, порядок, достойная жизнь?
       Взять, к примеру, наш Стерлитамак, который без конца показывают по местному телевидению и захваливают его руководителей. А интересовался ли кто-нибудь, чего стоит лечение в стерлитамакских больницах, какие там порядки и нравы? Пенсионеров обирают до последней нитки, а никто и пальцем не шевельнет, чтобы прекратить это безобразие. Стыд и позор! Пожилых людей поставили на грань между жизнью и смертью. Наши живодеры-чиновники уже добрались и до больниц, и чужое горе, чей-то тяжелый недуг не остановит их ни перед чем. А что делать? Жить-то хочется. Не только последние штаны снимешь - себя в залог отдашь без права последующего выкупа.
       А когда в больницу поступают колхозники, которые не видят "живых денег" по нескольку лет, с них берут натурой. Гуси, куры, медок. Все в ход идет. За это больным - перловку, горсть таблеток, да бесполезную магнезию, чтобы до утра дотянули. Вот и все лечение в год спорта и здорового образа жизни. И такое отношение не только к нам, старикам, которые отработали для страны по сорок и больше лет, но и к совсем юным. Знали бы вы, сколько молодых людей в нашем дворе околачиваются без дела, пьют, сколько бомжей с утра пораньше роются в мусорных бачках. Их ведь на заводы и фабрики палкой не загонишь. Да и где они теперь, заводы и фабрики? Все профукали и пустили под нож наши безмозглые руководители.
       Ответьте, ну в чем наш народ провинился перед баями? В том, что потерял на войне 20 миллионов своих граждан и валился от усталости после изнурительной 12-часовой работы у станка? Откуда расплодились на нашу шею эти ельцины, горбачевы, рахимовы, гайдары, взявшие в заложники всю Россию и присвоившие себе право распоряжаться судьбами ее жителей?! Они хуже басаевых и хаттабов. Те хоть за наши спины не прячутся, воюют с россиянами за деньги и не скрывают этого.
       А ведь мы живые, и государство, для которого мы не жалели ни сил, ни живота, в неоплатном долгу перед нами. Знали бы вы, как надоела эта говорильня по телевидению "про уровень жизни", как опостылел Рахимов с его липовым строительством жилья, километрами дорог и новыми здравницами. Пусть он лучше скажет, для кого все это. Много ли простых и честных тружеников воспользовались этим раем для богатых? Рахимов, мы тебя не хотим, оставь нас в покое.
       Просим опубликовать наше письмо в газете "Отечество", которую народ любит, читает и ждет. Мы надеемся, что на посту президента вместо Рахимова будет умный, образованный и порядочный руководитель, который сможет позаботиться о народе. Если вы этот шанс упустите, грош - вам цена.


А. НАУМОВА,
М. КАДЫРОВА,
М. ГУСЕВА,
Е. ЧАПЛЫГИНА,
г. Стерлитамак.

Используются технологии uCoz