№ 11 (166) 2 сентября 2002 года




ПРИШЛО ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

       "До недавнего времени у нас, строго говоря, не было единой страны. Это, к сожалению, результат исполнения известного тезиса "берите суверенитета сколько сможете", - заявил на совещании губернаторов Дальневосточного округа и федеральных министров Президент РФ В. Путин. - Некоторые регионы вообще ничего не давали в бюджет". Впервые глава государства открыто сообщил о том, что более десяти лет страна находилась в стадии полураспада


"ГОЛОВНАЯ БОЛЬ" БАШКИРСКИХ НАЧАЛЬНИКОВ

Cтанет ли республиканская конституция конфеткой?

       Мы уже как-то привыкли к тому, что последний десяток лет официальная жизнь в Башкирии избавлена от толковых людей. Судя по местной прессе, за все про все в республике остался один умелец, главный эксперт везде и во всем.


ВСТРЕЧИ В АМЕРИКЕ

       Нынешним летом председатель политического общественного объединения "Русь" Анатолий Дубовский по приглашению американского правительства посетил Соединенные Штаты. Эта поездка в очередной раз подтвердила признание "Руси" и газеты "Отечество" как политической силы, которая стойко и последовательно борется за смену тоталитарного режима и демократические преобразования в республике.


"РАВНОПРАВИЮ" - БЫТЬ!

Так решил сначала Кировский районный суд Уфы, а затем и республиканский Верховный Суд

       Как известно, в ноябре 2001 г. представители татарских общественных организаций, политической организации "Русь", "Яблоко" и других создали республиканскую политическую организацию "Равноправие", целью которой было провозглашено укрепление и развитие гражданского общества, установление подлинного равноправия и единства, дружбы между народами Российской Федерации.


ДАВЯТ НА ЦЕНТР

       В начале августа правительство Башкирии провело второй съезд татар республики. Статус и принципы его работы непонятны и расплывчаты. Между съездами (периодичность которых не установлена) эта организация бездействует, не считая эпизодических выступлений в СМИ ее председателя с одобрением тех или иных действий руководства республики.


ФАЛЬШИВАЯ "ЛАМПОЧКА МУРТАЗЫ"

       Одно из популярных определений патриотизма гласит, что любовь к Отечеству заключается в созерцании красот родной земли. В Башкирии власти любят поговорить о патриотизме, о красоте природы. Но почему-то еще больше приучены эту красоту разрушать. Причем, если говорят, то, как правило, громко, а уничтожают - тихо.


ЕСЛИ ТУРОК, ТО МОЖНО

       Пренебрежение российскими законами, правами и интересами граждан не мешает башкирским властям впадать в неистовое идолопоклонство. С приходом к власти нынешних сепаратистов их кумиром стала Турция и, соответственно, все турецкое. За последние десять лет турецкие школы и лицеи в наших городах росли как грибы, а башкирская молодежь отправлялась на учебу в эту "братскую" республику. Лучшие подряды на строительство отдавались и отдаются до сих пор турецким фирмам.


Используются технологии uCoz