ЕСЛИ ТУРОК, ТО МОЖНО



       Пренебрежение российскими законами, правами и интересами граждан не мешает башкирским властям впадать в неистовое идолопоклонство. С приходом к власти нынешних сепаратистов их кумиром стала Турция и, соответственно, все турецкое. За последние десять лет турецкие школы и лицеи в наших городах росли как грибы, а башкирская молодежь отправлялась на учебу в эту "братскую" республику. Лучшие подряды на строительство отдавались и отдаются до сих пор турецким фирмам.
       Все это играет нехорошие шутки с нашими властями. Только в нынешнем году правоохранительные органы выдворили из Башкирии 23 гражданина Турции за различные нарушения законодательства.
       Последний случай в городе Октябрьском кажется достал всех. Три года назад там объявился турецкоподданный некий Чапыщкан Сейди. Не имея педагогического образования, а может и вообще никакого, он снискал благосклонность местного министерства образования и получил лицензию на образовательную деятельность. Затем турками в Октябрьском был создан благотворительный пансионат "Якты Юл", цель которого - помочь братьям-мусульманам в воспитании, обучении и материальном содержании детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-сирот.
       Под это благородное дело г-ну Сейди город отдал здание детского сада в безвозмездную аренду сроком на 20 лет. Затем турок обошел все городские предприятия и бизнесменов, побывал в соседнем Татарстане и в Москве, где получил солидные суммы на содержание пансионата для детей-сирот.
       В итоге Чапыщкан Сейди и его помощники оказались последователями радикально-националистических сект, которые пропагандируют идею пантюркизма и экстремизма. Воспитание и обучение детей свелось к вандализму. Их заставляли читать намазы пять раз в день: первый в пять утра, а последний в одиннадцать вечера. Кормили плохо, да еще и избивали.
       Продолжалось это весь учебный год, пока у родителей не лопнуло терпение. Под их давлением городские власти устроили проверку работы пансионата, куда их пустили только с помощью правоохранительных органов.
       Теперь зададимся вопросом: как это могло случиться? Ясно, что сами городские власти не могли пойти на такую авантюру с открытием турецкого пансионата. Видимо, кто-то хорошо постарался в башкирских верхах, готовых в своем идолопоклонстве не пожалеть даже детей. Иначе попробуйте зайдите с улицы в министерство образования и получите лицензию на обучение детей, а также деньги и детский сад в безвозмездную аренду. Вряд ли получите, если, конечно, вы не турок.

Используются технологии uCoz