№ 13 (168) 18 ноября 2002 года




КТО ПРАВИТ БАЛ?

       Всё меньше времени остаётся до выборов в Башкирии и связанных с этим перемен. Тем навязчивее муссируется во всех здешних пропрезидентских СМИ (а других тут уж давно нет) мысль о незаменимости М.Рахимова.


МЫ - РОССИЙСКИЙ НАРОД!

       В трагические октябрьские дни 2002 года мы вдруг осознали, что живем в другой стране. На экранах телевизоров еще мелькали затертые от частого употребления лица политиков и политологов, звучали их такие же стоптанные и ничего не значащие слова. Общечеловеки продолжали горько оплакивать несчастных "повстанцев", вынужденных взрывать женщин и детей. Любители развлекательных телевизионных передач хохмили, собравшись вокруг театрального здания, в котором в смертельной опасности находились заложники.


САМ СЕБЯ ПОРОДИЛ - САМ СЕБЯ И УБЬЮ

       Парламентский переполох, который устроил башкирский президент в канун очередной годовщины суверенитета не стал такой уж неожиданностью. Слухи об упразднении поста президента республики ходили с мая.


ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ

       Непотопляемость Муртазы Рахимова как руководителя республики сегодня удивляет многих. Как этот с виду недалекий человек, докладами и заявлениями которого можно пытать врагов - они способны вогнать в сон кого угодно, сумел захватить власть в Башкирии и проделывать с ней целых 12 лет то, что хочется.


А ГЛАВА ЛЮТУЕТ

       Рахимов открывает новую бензоколонку, режет ленточку у придорожного кафе… Президент проводит семинар в Белорецком, Иглинском, и Бог еще знает каком районе республики… Подобные зарисовки и репортажи не сходят со страниц республиканских газет и экранов местного ТV. И везде, где бы ни появился господин Рахимов, его окружает плотное кольцо глав администраций городов и районов республики. Это "кольцо" и есть один из немногих козырей, так называемый административный ресурс президента Рахимова, который будет использован им в полном объеме в ближайшем будущем в попытке сохранить свою власть и влияние в республике.


Используются технологии uCoz