ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД



       19 января этого года в районе парка "Победы" по ул. Комарова в Уфе около восьми вечера был избит и ограблен рабочий Уфимского моторостроительного производственного объединения В. Г. Выдрик. У него похитили барсетку, паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт и документы на автомобиль, норковую шапку, 17 тысяч рублей.
       Надо отдать должное милиции, которой удалось быстро разыскать и задержать преступников. Ими оказались А. Медилов, М. Нагиев, Р. Абубакиров, М. Амагов, А. Аманаев, М. Хамзатов, А. Салтаханов, А. Яхихаржиев, З. Узуев. Все они жители Чечни и являются студентами 1 курса исламского института при мечете Ляля-Тюльпан, живут в общежитии института.
       Без сомнения, мечеть Ляля-Тюльпан, построенная на бюджетные деньги и щедрые пожертвования, является украшением Уфы. И тысячи верующих благодарны тем, кто возвел это грандиозное здание. Но вызывает удивление, как под сенью столь почтенного заведения творятся неблаговидные дела, а в исламском институте образовалась банда. Хорошо бы узнать, на какие средства существует исламский институт и почему в нем происходят подобные вещи.
       Кстати, есть сведения, что на милицию оказывается давление, чтобы преступление "замять". Хотелось бы услышать по этому инциденту мнение прокуратуры.

Используются технологии uCoz