№ 14 (169) 23 декабря 2002 года




КОНСТИТУЦИЯ ОТШУМЕЛА

       Башкирия встречает очередной новый год с очередной новой конституцией. Вся конституционная эпопея последнего десятилетия свидетельствует о том, что режим, захвативший власть в начале девяностых годов, до сих пор не может определиться с направлением движения и постоянно боится потери командных высот.


МАРАТ ВАКИЛОВ: "РАБОТА СУДЕЙ ВАЖНЕЕ ДРЯЗГ И СКЛОК"

       Штрихи к портрету Вакилова, намалеванные башкирскими СМИ, которые сетовали, что из Верховного Суда в шею гонят даже журналистов федеральных изданий, оказались очередной выдумкой. Выдумкой такой же дурной, как и намерения удалых местных писателей, царапающих под диктовку своих учредителей очередную страшилку про судебную власть в республике и Марата Вакилова, будто бы поставившего эту власть на грань катастрофы.


ЭТОЙ "ЛАПШОЙ" НЕ ПООБЕДАЕШЬ

       В последние месяцы самой обсуждаемой темой в политических кругах и СМИ Башкортостана было государственное переустройство, затеянное зашедшим в тупик политическим режимом М. Рахимова.


КАК УМИРАЮТ ЗАВОДЫ

       Когда в республике "удалось" сохранить колхозы и совхозы, когда за Минимуществом республики оставили так называемый контрольный пакет акций всех предприятий (более 50% акций) всем казалось, что взяли черта за рога, и в республике наступит рай.


МИЛИЦИОНЕРЫ НАКАЗАНЫ

       10 октября 2002 года вице-президент национально-культурной автономии татар Республики Башкортостан А.З. Сакаев и представитель татарского общественного центра РБ Д.Т. Шарафеев, были задержаны сотрудниками Кигинского РОВД в районе малого рынка села Верхние Киги.


ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

       Паралич КПСС и всех её структур (вместе с госструктурами) породил в стране некую ситуацию безвластья, похожую на семнадцатый год. Поскольку власть - это много больше, чем любые деньги, охочих подобрать её нашлось немало.

Используются технологии uCoz