№11 (153) 10 сентября 2001 года




В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ

       Похоже, летняя спячка закончилась не только в Москве, но и в Башкирии. Открывается политический сезон, который преподнесет жителям республики немало сюрпризов.


ВМЕСТЕ СОЗДАДИМ ПРОГРАММУ "РАВНОПРАВИЯ"

       Гражданское движение "Равноправие" обращается ко всем гражданам, своим сторонникам, кому небезразличны свое личное настоящее и будущее, будущее своих детей, с призывом принять участие в коллективной выработке программы нашего движения.


"РУСЬ" ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ

       Около десяти лет в республике действует объединение "Русь". В августе эта организация прошла перерегистрацию в соответствии с Федеральным законом "Об общественных объединениях" и другими нормативными актами России. Об изменениях в Уставе "Руси", ее новых целях и задачах мы попросили рассказать Председателя Думы Анатолия Дубовского.


СТАТИСТИКА В КРИВОМ ЗЕРКАЛЕ

       Расхожая фраза "факты вещь упрямая, с ними не поспоришь", справедлива, но лишь от части. Все зависит от того, как их истолковать - объективно или предвзято, для позитивной или негативной оценки явлений, ситуаций и т.д. В нашей республике за годы правления Рахимова практикуется тактика намеренного выпячивания позитивных и умалчивания негативных фактов нашей жизни. С какой целью это делается должно быть понятно всем - надо отвлечь внимание обывателя от осознания истинного кризисного положения экономики республики, за что власти должны нести ответственность перед народом.


ОПАСНЫЕ ГЛУПОСТИ

ДЛЯ ЧЕГО В БАШКИРИИ ФОРСИРУЮТ ЗАКОН "О ЯЗЫКАХ НАРОДОВ РБ"

       Взявшись за реализацию Закона "О языках народов РБ", местные руководители ходят высоко задрав нос и ведут себя так, словно делают большое и благое дело вроде ликвидации неграмотности. Спору нет, знание языков - дело нужное и хорошее. И башкирским детям, родители которых желают обучать их родному языку, надо помогать. Но то ли это слишком долго, то ли слишком сложно, поэтому на самом республиканском верху рассудили иначе и навязали языковой эксперимент всем поголовно.


ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ ЗАКОН

ЗАЯВЛЕНИЕ ТАТАРСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА РБ

       Статус языков в цивилизованном мире определяется по преобладающему этническому составу населения. Исходя из этого, татарские общественные организации во время обсуждения и принятия закона о языках народов РБ неоднократно заявляли, что в республике государственными языками должны быть русский, татарский и башкирский.


РАССАДНИК УЧЕНИЙ ДЕСТРУКТИВНЫХ СЕКТ

       Центр "Санрей - Уфа" существует в Уфе уже несколько лет и его можно по праву назвать рассадником в Башкирии учений деструктивных и тоталитарных культов и сект, оккультных знаний и псевдонаучных психотерапевтических методик.


Используются технологии uCoz