ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ ПО СВОИМ МЕСТАМ



       Десять лет назад, когда сепаратизм в Башкирии только поднимал голову, настоящие патриоты России предупреждали о грядущей опасности жителей республики. Среди них был Александр Аринин. Он открыто, в том числе со страниц газеты "Отечество", призывал республиканские власти опомниться, отказаться от опасной идеологии суверенитета, представляющей угрозу не только единству и целостности Российской Федерации, но и всем проживающим в республике гражданам России.
       Прошли годы. Все это время те, кто не равнодушен к судьбе нашего общего дома - России, кто без устали боролся за гражданские права, защищал равноправие всех жителей Башкирии независимо от их национальности и языка, выступал против произвола власть предержащих, не теряли надежду на возрождение в Российской Федерации сильной, умной и справедливой власти.
       Сегодня мы можем с уверенностью сказать: российское государство выздоравливает, поднимается после тяжелого недуга, который причинили стране и многонациональному российскому народу "суверенитеты". Пройдет еще несколько лет, и никто уже не вспомнит о тех, чьи амбиции и жажда безграничной власти стали выше интересов многонационального народа России. Как не вспомнят и тех, кто им прислужничал, демонстративно игнорировал Конституцию Российской Федерации, грубо нарушал федеральные законы, попирал права и свободы граждан. Начатые новым Президентом России Владимиром Путиным преобразования, направленные на укрепление единства системы государственной власти в стране, обеспечение прав и свобод каждого гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации, носят необратимый характер.
       И пусть некоторые "суверенные" лидеры еще пытаю тся напугать российский центр, хватаясь за старые догмы, сегодня уже ни у кого не должно остаться сомнения в том, что Россия больше не свернет с избранного ее народом и Президентом пути. Еще предстоит многое исправить, разбирая завалы, созданные идеологией суверенитета на пути цивилизованного развития. Но эта работа созидательная, она - на благо всех народов, всех национальностей. Она нацелена на наведение порядка в государстве: в экономике, в межнациональных отношениях, в сфере соблюдения прав и свобод граждан, обеспечения безопасности и процветания всех народов. Те, кто сегодня пытается пом ешать этой созидательной работе, смысл и цель которой понимает все больше людей и в России, и в Башкирии, кто пытается остановить ход необратимых преобразований - будут сметены историей с нашего пути. Сама жизнь убедительно вынесла свой вердикт - России, ее многонациональному народу не нужны "сув еренитеты" региональных президентов и губернаторов, они ничего не дали большинству граждан, кроме усиления их бесправия и отсутствия надежды на какое-то улучшение их положения.
       Сегодня большинство людей поддерживает решительные действия Президента Российской Федерации Владимира Путина по наведению конституционного порядка в государстве. Не поддерживает их только руководство отдельных регионов, в том числе высшие руководители Башкирии. Фактически они пошли против воли большинства. Потому что им очень не хочется расставаться с правами и привилегиями, "проглоченными" в предыдущее десятилетие. Но времена изменились, и никого запугать им уже не удастся. Ход преобразований им остановить не удастся.

Используются технологии uCoz