НЕ ЖДИТЕ ЧУДЕС И НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ



       За неделю до президентских выборов как-то странно подумалось, что совсем недавно президентом у нас был Ельцин, а вот уже его совсем и забыли. Разве только в "Куклах" покажут, да коммунисты иногда приплетут его имя к чему-нибудь по случаю. Вот и все.
       Коротка у нас память, а на политиков особенно. Сколько имен за последнее десятилетие перемелькало, сколько выпущено пара. Многие подавали надежды, некоторые и сейчас пыжатся. Только вместе с Ельциным ушло и их время, их эпоха. Интересны они становятся разве только для историков.
       Новое время требует и новых лидеров. Так в свое время появился Горбачев, за ним - Ельцин. Теперь вот Путин, имя которого у всех на устах. За короткий период ему присягнули президенты и губернаторы, военные и трудящиеся, домохозяйки и пенсионеры. Осталось дело за малым - утвердить его в должности всенародным голосованием.
       С недоумением воспринимаются заявления типа того, что избиратель не придет голосовать или вдруг ни с того ни с сего проголосует против всех кандидатов. Так у нас не бывает. Придут на избирательные участки столько сколько надо и проголосуют так, как надо.
       Я, к примеру, как нормальный человек совершенно не хочу, чтобы выборы по перечисленным причинам переносились или откладывались. Из чего выбирать-то? Как говорится - что тот, что этот, других у нас нет. По крайней мере, за прошедшие месяцы Путин проявил и достаточную твердость духа и решительность, так необходимые на этом высоком посту. Он внятно говорит чего хочет добиться, а самое главное о чем говорит, то и делает. Правильно или неправильно он это делает - у каждого может быть свое суждение. Но лучше уж иногда ошибаться, чем совсем ничего не делать, как это у нас происходило в последние годы.
       Сегодня к Путину нет серьезных претензий у избирателя, даже по поводу событий в Чечне. Конечно, некоторые рафинированные политики, далекие от реальной жизни, нос воротят и осуждают за нарушения гражданских прав бандитов, но это потому, что бандиты никогда не добирались до их гражданских прав. Далеко они от них сидят.
       Да, у нас на президентских выборах по сути нет сегодня выбора. Это плохо, но не смертельно и никто в этом не виноват. Так у нас получилось, как всегда. Главное не надо ждать от нового президента ни чудес, ни особенных милостей. Пусть только честно и добросовестно выполняет свою работу. А о себе мы должны позаботиться сами.


Сергей КУЗНЕЦОВ.

Используются технологии uCoz