ПРАВДУ СКРЫВАЮТ



       "Российская газета" опубликовала 2 сентября письмо из Башкортостана, авторы которого просят Генерального прокурора и Председателя Конституционного Суда РФ привлечь к уголовной ответственности главного редактора газеты "Советская Башкирия - Известия Башкортостана" за то, что он не публикует Определение Конституционного Суда РФ О несоответствии Конституции РФ отдельных положений шести республик, в том числе Башкирии, хотя это положено по закону.
       В том же номере газеты главный редактор "СБ - ИБ" В.Огородников разъясняет, что с Определением Конституционного Суда ознакомился только в "Российской газете", а официального текста для публикации не получил.
       И там же советник Управления конституционного права КС РФ В Сивицкий разъясняет, что текст Определения был направлен непосредственно Президенту Республики Башкортостан, даже в двух экземплярах, чтобы один экземпляр был передан для опубликования в официальный печатный орган. Однако Определение Конституционного Суда РФ в части опубликования этого документа в Башкортостане не было исполнено.
       Что ж, власти республики в очередной раз наплевали на законность и порядок. Сойдет ли им это снова с рук?

Используются технологии uCoz